Montag

15.00 - 16.30 Uhr

Leistungsturnen - Nachwuchsgruppe ​

Antje Braasch

Turnhalle an der ESG

 

16.00 - 18.00

Leistungsturnen
Erhard Braasch
Turnhalle an der ESG


18.00 - 19.00 Uhr
Sportabzeichen
Lisa Rogalla
Mai - September Jahnstadion


19.00 - 20.00 Uhr
Funktionsgymnastik
Sabine Höper
Turnhalle Grundschule Cleverbrück

Dienstag

14.30 - 15.30 Uhr
Leichtathletik für Kinder 5-8 Jahre
Denise Arnd
Rudolf Harbig Halle

 

16.00 - 17.00 Uhr
Mutter Vater Kind Turnen
Antje Braasch
Turnhalle Schule am Papenmoor

 

18.00 - 19.30 Uhr
Leichtathletik ab 11 Jahre
Nils Küssner
Jahnstadion 

18.30 - 20.00 Uhr
Kurs: Yoga Sabine Weidner
Gymnastikraum der Ludwig-Jahn-Halle

 

20.00 - 21.15 Uhr
Power- Fitness
Kristina Jakobi
Turnhalle Grundschule Cleverbrück

Mittwoch

​​16.00 - 17:30 Uhr
​Leistungsturnen - Nachwuchsgruppe ​
Antje Braasch ​​
Turnhalle an der ESG

 

17.00 - 19.00 Uhr

Leistungsturnen

Erhard Braasch

Turnhalle an der ESG

 

18.00 - 19.00 Uhr
Spaß an der Bewegung
Sabine Höper
Turnhalle Schule am Papenmoor ​

 

20.00 - 21.30 Uhr
Männerfitness
Nils Rodenberg
Turnhalle Grundschule Cleverbrück

Donnerstag

16.00 - 17.00 Uhr
Mutter Vater Kind Turnen
Antje Braasch
Turnhalle Schule am Papenmoor

 

17.00 - 18.00 Uhr
Kinderturnen ab 4 Jahre
Antje Braasch
Turnhalle Schule am Papenmoor

 

16.00 - 17.30 Uhr
Leichtathletik ab 7 Jahre
Lisa Rogalla
Rudolf- Harbig-Halle

 

17.00 - 18.30 Uhr
Leichtathletik ab 11 Jahre
Nils Küssner
Alte Krummlandhalle

 

20.00 - 21.30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Kristina Jakobi
Turnhalle Schule am Papenmoor

 

​20.00 - 22.00 Uhr
​Basketball ​Gordon Boy ​
Willi-Bull-Halle

 

20.00 - 21.00 Uhr
Volleyball
Jochen Grewsmühl
Willi-Bull-Halle

Freitag

14.30 - 16.00 Uhr
Jazz Hipp-Hop Tanz ab 10 Jahre
Kristina Jakobi
Ludwig-Jahn-Halle

 

15.00 - 17.00 Uhr
Leistungsturnen - Nachwuchsgruppe
Erhard Braasch
Turnhalle an der ESG

 

​16.30 - 19.​00 Uhr ​
Leistungsturnen
​Erhard Braasch ​
Turnhalle an der ESG

Samstag

09.00 - 11.​00 Uhr​
​Leistungsturnen
Erhard Braasch
​​Turnhalle an der ESG